导航菜单
首页 > 新闻 » 正文

未开票收入需要申报吗?

后台-系统设置-扩展变量-手机广告位-内容正文顶部

未开票收入需要申报吗?

需要申报。增值税什么时候申报缴纳,它的确认标准应该是《增值税暂行条例》以及其实施细则。意思是你的经济义务该不该主动申报增值税了,开不开发票并不是唯一的标准,还应该结合其他因素一起来分析。比如《实施细则》规定第三十八条第(四)点规定,采取预收货款方式销售货物,为货物发出的当天,但生产销售生产工期超过12个月的大型机械设备、船舶、飞机等货物,为收到预收款或者书面合同约定的收款日期的当天。

未开票收入需要申报吗?

未开票收入申报怎么填写?

发生未开票纳税义务期间,申报增值税仍然在“未开票收入”栏填列正数销售额即可,但需要保留有关的证据,如合同、收款记录等,以备日后查证。

未开票收入需要申报的。看到这里,小伙伴们对于公司未开票收入需要申报吗都了解清楚了吗?学习财务知识需要良好的环境和专业的指导,会计学堂为每一位学员量身定制学习计划,帮助大家高效学习,快来会计学堂官网咨询了解吧!

收藏此文 赞一个 ( ) 打赏本站

如果本文对你有所帮助请打赏本站

  • 打赏方法如下:
  • 支付宝打赏
    支付宝扫描打赏
    微信打赏
    微信扫描打赏
后台-系统设置-扩展变量-手机广告位-内容正文底部

相关推荐:

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
二维码